school_40@mail.ru   56-17-38

Спорт

·  Школа накопила огромный опыт в проведении массовых мероприятий. Направленных на формирование у подрастающего поколения культуры необходимости ведения здорового образа жизни:

·  Ежемесячно проводятся дни здоровья.

·  Каждую учебную четверть проводятся спортивные соревнования между классными параллелями.

·  План спортивных мероприятий включает разнообразные игры по дворовому футболу, «А, ну-ка, парни!», «А, ну-ка, девушки!», шашочно-шахматные турниры, первенство школы по футболу, пионерболу, бадминтону, настольному теннису, баскетболу.

·  Ежемесячно проводятся семейные дни здоровья.

·  Участие в районных, городских соревнованиях, легкоатлетических эстафетах, смотрах строя и песни.

·  Соломанидина Ирина Владимировна, учитель физической культуры МОУ СОШ № 40 , является победительницей муниципального конкурса на лучшую организацию оздоровительной работы в летний период.

Педагогический состав:

2 учителя физкультуры – Соломанидина Ирина Владимировна, Шестаков Иннокентий Никифорович,
педагог дополнительного образования – Липилин Алексей Александрович.

Сотрудничество с подростковыми клубами района — «Серебряная спица», «Крепыш», «Боевые перчатки».

Спортивные достижения учащихся школы на городских и областных соревнованиях:

2005/2008 учебный год

«Юный туризм» — 2 место
«Мама, папа, я — спортивная семья» — 1 место.

Мини-футбол среди девушек — 1 место.
Настольный теннис — 5 место.
Дворовый футбол младшая команда — 3 место.
Средняя команда — 1 место.

2008/2009 учебный год

Футбол — 2 место. Эстафета на призы Железнодорожной администрации г. Пензы — юноши

5—7 класс — 1 место.

3—4 класс — 3 место.

«Мама, папа, я — спортивная семья» — 1 и 2 место.

Мини-футбол среди девушек — 1 место

Наш девиз — ни дня без спорта!

Мини-футбол. Девушки.

Дворовый футбол. 2008 г.

Веселые старты.

Шашечный турнир.

Мама, папа, я — спортивная семья!.

© 2008. МОУ СОШ №40 г. Пензы.